«Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках»

14 октября в городском центре культуры традиционно прошел торжественный прием, посвященный Дню матери. Благочинный церквей Жлобинского округа, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Алексей Смотрицкий поздравил участниц мероприятия с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал о Евангельских событиях, связанных с земной жизнью Матери Божией и ее Сына. Слова, простые и понятные каждой женщине, живые для каждой матери, прозвучали в благоговейной тишине, когда священник сравнил любовь Богородицы к миру с материнским подвигом безусловной любви к детям. Протоиерей Алексей Смотрицкий пожелал матерям мира, взаимопонимания, счастья, радости и любви, всего того, что так близко и понятно каждому человеку. Слова поздравления прозвучали от Председателя районного Совета депутатов Нехай Валентины Васильевны, заместителя председателя районного исполнительного комитета Игоря Владимировича Волкова, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александра Малобицкого.