Малышам о Святой Троице

4 июня клирик храма Святой Живоначальной Троицы диакон Андрей Соколовский рассказал о празднике Святой Троицы воспитанникам детских садов № 36 и № 37. Ребята узнали, что праздник отмечается на пятидесятый день после Пасхи и посвящён событию сошествия Святого Духа на апостолов. Именно этот день считается днём рождения Церкви. В доступной и живой форме диакон Андрей рассказал детям о значении праздника и его традициях. Особое внимание было уделено красивому обычаю украшать храмы и дома свежей зеленью, берёзовыми ветвями и полевыми цветами. Эти символы напоминают об обновлении жизни, радости и Божией благодати. В завершение встречи дети смогли задать вопросы и поделиться своими впечатлениями. Такие беседы помогают познакомить подрастающее поколение с духовными традициями и культурным наследием православия.