18 июня в храме Святой Живоначальной Троицы города Жлобина клирик прихода иерей Павел Кулиш провёл экскурсию для воспитанников трудового лагеря гимназии № 1. Священник познакомил ребят с историей одного из старейших храмов города и рассказал о людях, чьё служение оставило заметный след в более чем столетней истории прихода, о трудностях, которые переживала Церковь в разные периоды, и о том, как вера помогала людям сохранять духовную стойкость. Ребята узнали об устройстве, архитектурных особенностях и святынях храма. Вместе со священником прочитали отрывок из Евангелия и поразмышляли над его смыслом. Живое общение помогло участникам экскурсии почувствовать связь между прошлым и настоящим. Иерей Павел рассказал и о современной жизни прихода. Сегодня при храме действует воскресная школа, работает библиотека, продолжаются работы по благоустройству территории. Встреча позволила юным гимназистам по-новому взглянуть на историю и духовную жизнь родного города.